Госадмтехнадзор разъяснил правила парковки 250 «нерадивым» автомобилистам Дмитрова

- На территории Дмитровского района привлечены к административной ответственности за парковку на газонах, и в местах, предназначенных для детских игр 250 нарушителей. Сумма штрафов составила более 365 тысяч рублей. Самыми излюбленными местами «нерадивых» автолюбителей являются городе Дмитров: улица Маркова, Аверьянова, Подъячева, Архитектора Белоброва, Центральная, микрорайон ДЗФС. Также много нарушителей в городе Яхрома и в сельском поселении Синьковское, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Работа в данном направлении ведется инспекторами Госадмтехнадзора ежедневно. Выдаются предписания администрациям о возможности рассмотрения вопроса на установку ограждений в проблемных местах.

Подобные мероприятия существенно увеличивают эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.