По указанию Витушевой строительство путепровода в Домодедово приведут в соответствие с законодательством

Проводя осмотр состояния территории городского округа Домодедова, она осмотрела, как ведется строительство одного из важнейших дорожных объектов Подмосковья: авторазвязки дороги «Каширское шоссе - Киселиха».

Как пояснили представители городской администрации, строительство путепровода осуществляется в рамках проекта «Свободный переезд» программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». Это строительство позволит решить проблемы движения транспорта в местах одноуровневого пересечения автодороги железнодорожными путями.

Вместе с тем, Витушева отметила ряд нарушений, допущенных при проведении земляных и строительных работ.

- Во-первых, строительная площадка не огорожена, чем представляет опасность. Прилегающая к ней территориясильно замусорена. На площадке отсутствует информационный стенд с информацией об объекте, сроках проведения работ и названием строительной компании, - перечислила Витушева.

По выявленным нарушениям, в отношении генерального подрядчика ООО «ИФСК «АРКС» возбуждено 3 административных дела, уже ведется административное разбирательство.

Ранее подрядные организации уже привлекались Госадмтехнадзором к административной ответственности по фактам ненадлежащего содержания строительной площадки путепровода, сумма штрафов составила 120 000 рублей.

Татьяна Витушевапоставила территориальному отделы задачу проследить за устранением выявленных нарушений.