В ходе рейда инспекторы Госадмтехнадзора накормили бездомных обитателей теплотрассы

Так, например, вг.о. Королев компания ОАО «Теплосеть» нарушила статью 6.9 Кодекса Московской области об административных правонарушениях при проведении ремонта теплотрассы. Аналогичные нарушения были зафиксированы инспекторами в г. Хотьково Сергиево-Посадского района и в г.о. Кашира.

Сотрудники Егорьевского территориального отдела проверили12 участков наземных линий теплосети из которых на 5-ти, по ул. Смычка, ул. Владимирская, 5 микрорайонагородского округа Егорьевск быливыявленынарушения, выразившиеся в ненадлежащем состоянии и содержании наружной изоляции линии теплосети, а также ненадлежащего содержанияфасада теплового пункта. Выданные предписания по выявленным правонарушениям на сегодняшний деньустранены.

- Нарушают изоляцию, мусорят на объектах теплотрассы, как правило, граждане без определенного места жительства. Иногда снимают до нескольких метров изоляции, что в отопительный период грозит потерями энергии при обогреве многоквартирных домов. Так, инспекторы обнаружили двоих пожилых людей в тепловой камере д. Селиваниха г.о. Егорьевск, накормили их и разъяснили, как обратиться и получить помощь в приюте. Во избежание повторения ситуации по предписанию сотрудников ведомства ответственная организация МУП «Егорьевские инженерные сети» разместила над люком бетонную крышку, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о необходимости цивилизованного, бережного отношения к порядку на территории региона со стороны каждого жителя области.