Администрации поселений Щелковского района наказаны 132 раза

- Чаще всего к административной ответственности за прошедший год привлекалась администрация Щёлковского муниципального района – 58 административных дел, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Второе место по количеству возбужденных административных дел занимает администрация г.п. Загорянский – 43 административных дела. Главным нарушением, выявленным инспекторами на территории данного поселения стало ненадлежащее состояние и содержание дорог.

«Бронзу» держит администрация городского поселения Монино, которая 14 раз привлекалась к административной ответственности. Далее следует администрация г.п. Фряново, в отношении которой инспекторы возбудили 8 административных дел по фактам ненадлежащего содержания контейнерных площадок и территории.

Основные нарушения – неудовлетворительное содержание территорий и контейнерных площадок, навалы бытового мусора.

Глава ведомства напомнила слова Губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что территории муниципалитетов должны содержаться в чистом, благоустроенном виде. Это требование касается всех, кто проживает в регионе.