Более 100 объектов проверил Госадмтехнадзор в рамках операции «Свет»

- Операция началась в первую неделю сентября. Однако, в активную фазу надзорное мероприятие войдет с середины октября, когда из-за сокращения светового дня резко вырастет нагрузка на уличное освещение населенных пунктов региона, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Витушева отметила, что, по итогам сентября, инспекторами проверено свыше 120 уличных светильников, световых реклам и объектов декоративной подсветки. Выявлено 54 нарушения в содержании объектов освещения. По каждому факту нарушения возбуждено административное дело.

- По результатам рассмотрения, ответственным организациям, должностным лицам и гражданам, нарушившим требования в содержании объектов освещения вынесено 9 предупреждений и назначено 45 штрафов на сумму более 300 тысяч рублей, - заявила она

По итогам проведенных проверок устранены нарушения в содержании 30 участков наружного освещения восстановлена работа 40 уличных светильников ликвидированы нарушения в состоянии 37 опор уличных световых объектов, в том числе, устранено 17 фактов отклонения опор от вертикали.