В Сергиевом Посаде проводят мероприятия по проверке ДИП.

В результате проведенной работы на территории Сергиево-Посадского муниципального района, сотрудниками отдела с начала года было выявлено более 50 детских игровых площадок находившихся в ненадлежащем состояние. В ходе осмотра площадок выявлялись нарушения целостности креплений игровых элементов площадок, торчащие посторонние элементы над поверхностью площадки, наличие бытового мусора на площадках и вокруг них.

В ходе предпринятых мер, все выявленные нарушения были устранены в кротчайшие сроки.

Благодаря настойчивой работе Главного управления Госадмтехнадзора Московской области и территориального отдела №4 Госадмтехнадзора Московской области в период с 2015 было выявлено более 250 бесхозяйных детских площадок на территории Сергиево-Посадского района, которые в настоящее время все приняты на баланс администрацией.

В 2017 году, Сергиево-Посадский отдел обращает пристальное внимание на качали с жесткими подвесами. При выявлении факта наличия жесткого подвеса на качелях расположенных на детской игровой площадке, сотрудники отдела информируют обслуживающую организацию и рекомендуют о замене подвеса соответствующего ГОСТу. Всего за август-сентябрь 2017 были проведены работы по замене более 40 жестких подвесов на качелях.