Госадмтехнадзорнавел порядок на территории усадьбы «Семеновское-Отрада»

- Вместе с активистами и волонтерамив выходной деньсотрудники теротделаочистили территорию поместьяот сорной растительности и мусора. В результате собран и вывезен мусор и порубочные остатки общим объемом более 30 кубометров, - рассказала руководитель службы Татьяна Витушева.

По словам председателя Московского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Евгения Соседова, «это уже третий ежегодный субботник,организованный обществом охраны памятников при поддержке ГосадмтехнадзораМосковской области. Акция призвана сохранитьпамятник истории и культуры «Семеновское-Отрада» в историческом облике. В данной акции принимают участие все неравнодушные граждане, которым небезразлична судьба памятников истории и культуры. Любая помощь в уборке территории всегда воспринимается словами искренней благодарности».

По требованию губернатора Московской области Андрея Воробьева надлежащее состояние старинных подмосковных усадебдолжно быть обеспечено за счет меценатов. Госадмтехнадзор оказывает всестороннюю помощь в деле сохранения архитектурных исторических ценностей региона.