По итогам антимусорных рейдов в Волоколамском районе выявлено 230 нарушений чистоты и порядка

- Самая неблагоприятная картина сложилась на муниципальных землях – здесь обнаружена почти половина выявленных мусорных скоплений, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. – Далее «лидируют» земли сельскохозяйственного назначения – 69 свалок, на территориях лесного фонда и ГБУ «Мосавтодор» выявлено по четыре мусорных скопления. Замечен в образовании навала мусора только один частный землевладелец, и замыкают список государственные учреждения, на чьих территориях не выявлено ни одного нарушения правил чистоты и порядка.

По выявленным свалкам и навалам мусора администрации городских и сельских поселений привлечены к административной ответственности.

Татьяна Витушева напомнила, что «соблюдение областного законодательства в сфере чистоты и порядка обязательно для каждого гражданина региона – это требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева».