Более 400 квадратных метров приведено в порядок у Храма Похвалы Пресвятой Богородицы

Проведение акции поддержало Дубнинско-Талдомское благочиние, по настоянию которого местом проведения акции стал Храм Похвалы Пресвятой Богородицы расположенный на улице Ратминов Дубне. Перед началом акции отец Антоний осуществил молебен, благословив благое дело.

К участию в акции присоединились внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области,  прихожане Храма, представители АО «ОЭЗ ТВТ Дубна», а также представители местной администрации. В мероприятии приняло участие более 30 человек. Совместными усилиями участников акции на прилегающей территории к Храму осуществлена осенняя уборка территории, сбор опавшей листвы и веток, оказана помощь по переносу строительных и хозяйственно-бытовых материалов.

- В результате свыше400 квадратных метров территории приведено в порядок, вывезеносвыше 20 кубометров листвы, веток и мусора, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании по восстановлению храмов Подмосковья отмечал, что в регионе действует около 1,5 тысяч храмов, однако около 250 из них находятся в плачевном состоянии. Наша задача — их восстановить, сделать так, чтобы приходы наполнились и взрослыми, и детьми».Акции по проведению субботников проводятся уже давно и по всему Подмосковью благодаря активной инициативе Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области. Добрая традициясубботников поддерживается все большим количеством добровольцев и будет иметь продолжение.