С начала осени в Щелковском районе ликвидировано более 400 кубометров мусора

В случае нахождения навалов мусора на территориях земель лесного фонда или сельскохозяйственного назначения, в ответственные ведомства были направлены письма с указанием на необходимость содержание территории в надлежащем состоянии в соответствии с требованиями Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

- Активнее всего данная работа проходила в городском поселении Загорянский, устраняются мусорные навалы и в Щёлково.По недавно выявленным навалам проводится работа по определению собственников земель для дальнейшего административного воздействия до тех пор, пока не будет полной ликвидации обнаруженного мусора, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.