Госадмтехнадзор настаивает на скорейшем восстановлении поврежденных участков теплотрасс

Сотрудники ведомства вынесли 16 предупреждений ответственным лицам за повреждения трубопровода и семь штрафов на общую сумму 88 тысяч рублей.

- Как правило, инспекторы сталкиваются с фактами повреждения изоляционного слоя теплопровода, от качества которого зависят тепловые потери, долговечность эксплуатации, состояние антикоррозионной защиты. Понимая всю важность сохранения целостности тепловой артерии в зимний период, инспекторы настаивают на скорейшем устранении повреждений. В настоящее время восстановлена половина недочетов на теплосетях, остальные участки находятся под контролем сотрудников ведомства, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила слова Губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что Подмосковье должно быть комфортной и благоустроенной территорией для всех жителей региона.