Госадмтехнадзор: Реутов очищен от незаконной рекламы

Сотрудники территориального отдела совместно с представителями администрации Реутова проверили объекты торговли и сферы услуг по вопросу самовольного размещения средств информации. Так, в результате рейда устранены несанкционированные вывески косметического салона, плакаты с информацией о реализации стройматериалов. Инспекторами надзорного органа возбуждено шесть административных дел с выдачей предписания на устранение выявленных нарушений.

- Целью данных проверок является контроль за размещением информационных конструкций в соответствие с единой архитектурно-художественной концепцией внешнего облика городского округа Реутов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно обращал внимание, что внешняя эстетика муниципальных образований – важная составляющая комфортного проживания в регионе, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.