Госадмтехнадзор отметил хорошую организацию снегоуборки в Королёве

- По итогам проверки инспекторы местного отдела отметили, что тротуары очищены от снега, обработаны противогололедными средствами. Вывоз снежных масс осуществляется регулярно, снег поступает на снегоплавилку, расположенную на территории МБУ «Автобытдор».  Мусор с контейнерных площадок удаляется своевременно, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Вместе с тем дороги расчищены не на всю ширину проезжей части, а бордюры зачастую завалены снегом. Иногда снег складируют в неположенных местах. Все замечания устранены.

Уборка снега в «снежный» период – на особом контроле Госадмтехнадзора, так как требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – обеспечить безопасное передвижение жителей региона в условиях зимы.