Витушева: в городском округе Ликино-Дулево очищено от снега 30 км дорог

- Кроме того, расчищены внутридворовые проезды, пешеходные тротуары и площадки перед входами в подъезды многоквартирных жилых домов микрорайона Ликино (ул. Текстильщиков, Степана Морозкина), пешеходные зоны освобождены от снега и наледи до твердого покрытия, обработаны противогололедными средствами, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В отношении управляющих компаний, допустивших нарушение требований Закона Московской области «О благоустройстве в Московской области», возбуждены административные дела. Выданные предписания взяты на контроль инспекторами Госадмтехнадзора.

По словам главы ведомства, «закон «О благоустройстве в Московской области» четко и ясно определяет требования к зимней уборке. Управляющие компании, а также организации, обслуживающие многоквартирные жилые дома должны готовиться к зиме заблаговременно. Сбоев в работе техники, коммунальных служб и дворников быть не должно, как неоднократно подчеркивал Губернатор Московской области Андрей Воробьев».