Витушева: В Ивантеевке пресечен сброс снега вне снегосвалки

Несмотря на имеющееся в городе Ивантеевка место для размещения снежных масс (снегосвалку), водитель автомашины «КамАЗ» произвел выгрузку 10 кубометров снега, убранного с территории предприятия, на берег реки Скалба на улице Хлебозаводская в Ивантеевке. Свои действия водитель объяснить не смог.

- За нарушение требований областного законодательства, в соответствии с которыми снежные массы должны вывозиться на снегосвалки, в отношении водителя автотранспортного средства возбуждено дело об административном правонарушении, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области. – Он не только привлечен к административной ответственности в виде штрафа, но и теперь обязан устранить созданный им навал снега.

Проведение операции «Засада на снегосвалку» способствует более упорядоченному вывозу снега с территорий городских округов и муниципальных районов.