Т. Витушева: Госадмтехнадзор контролирует содержание железнодорожных мостов в Раменском

- В период снегопада сотрудниками отдела неоднократно осуществлены выезды на место. В настоящее время инспекторы контролируют регулярное удаление снега со ступенек, обработку обработанной противогололедными материалами поверхности мостов, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. - Ранее за допущенные нарушения в отношении организации, ответственной за содержание мостов, были вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, выданы предписания об устранении нарушений. Нарушения были устранены в срок, но сильный снегопад повлек повторение ситуации. Теперь организация вызвана в отдел для возбуждения дел об административных правонарушениях, совершенных повторно.

В соответствии с требованиями Закона Московской области от 30.12.2014 №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» лестничные сходы должны быть очищены на всю ширину до покрытия от свежевыпавшего или уплотненного снега (снежно-ледяных образований).

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует неукоснительного исполнения своих обязанностей ответственными организациями по содержанию территорий в чистом, благоустроенном виде особенно в зимний период, так как от этого зависит не только комфорт, но и безопасность граждан.