Витушева: В Московской области за неделю ликвидировано 20 подтоплений

- Мероприятия по выявлению и ликвидации подтоплений, а также условий их возникновения рамках областного законодательства проводятся инспекторами в рамках операции «Паводок», цель которой, проверить территории населенных пунктов, выявить подтопления и заставить ответственных лиц устранить их и условия их возникновения, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что операция будет проводиться до окончания сезона паводков и полного схода снега.

Обеспечение комфортной и безопасной жизни для жителей каждого муниципального образования Подмосковья, является постоянным требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева.