Витушева: За неделю в Подмосковье вдвое снизилось количество жалоб на нарушение тишины

- Такие позитивные изменения произошли благодаря активной разъяснительной работе. Нашими инспекторами совместно с администрациями муниципальных образований региона и рядом ответственных лиц постоянно проводится профилактическая работа, по разъяснению требований тишины и покоя граждан. На каждом информационном щите, в каждом подъезде города размещены информационные материалы с требованиями законодательства в части соблюдения тишины и покоя граждан. Проводятся регулярные рейды с участием представителей полиции, администрации, управляющих компаний. Всё это даёт конкретный результат, - отметила рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует неукоснительного соблюдения правил в сфере чистоты, порядка и благоустройства на территории всего региона, и Госадмтехнадзор помогает выполнять это распоряжение главы Подмосковья.