Штаб по ликвидации свалок очистил леса Егорьевска от 70 кубометров мусора

В субботнике активное участие принялисотрудники Егорьевскогофилиала ГКУ МО «Мособллес», сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора и администрации городского округа Егорьевск и общественные организации.Общими усилиями была очищена территория площадью более 40квадратных метров, собрано и вывезено 10 кубометров строительного и бытового мусора. В месте проведения субботника установлен информационный аншлаг, запрещающий сброс мусора и уведомляющий об административной ответственности за сброс мусора в неположенных местах.

- В рамках профилактики несанкционированных сбросов мусора в Егорьевске уже проведено 2 субботника. В результате которых из мест, подтверждённых замусориванию вывезено более 70 кубометров мусора. А также в местах отдыха людей Штабом решено установить 7 контейнеров для цивилизованного сбора мусора, - рассказала руководитель Штаба Татьяна Витушева.