Госадмтехнадзор принял участие в акции «Школа ЖКХ нашего двора»

- Инспекторы Госадмтехнадзора рассказывали жителям о надзорных мероприятиях по предотвращению парковки автотранспортных средств на участках с зелеными насаждениями, о проверке состояния и содержания детской игровой инфраструктуры, применяемых мерах к нарушителям в сфере благоустройства,- сообщилначальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Например, в городском округе Ивантеевка более двухсот человек пришли на импровизированную праздничную площадку «школы» у д.2 по ул. Новоселки-Слободка. Кроме вопросов по содержанию жилищного фонда, с жителями города обсуждались вопросы комплексного благоустройства дворов, процедуры включения дворов в программу благоустройства на будущий год, работы управляющих компаний по содержанию территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

В Подольске акция проходила по 25 адресам, рассредоточенным по всем микрорайонам округа. К представителям Госадмтехнадзора Московской области обратились 23 жителя города. Вопросы касались предотвращения несанкционированных навалов мусора и борьбы с парковками на газонах.Решить на месте удалось 21 проблему жителей, две взяты в работу отделом со сроком исполнения до 15 июля 2019 года.

В Коломенском городском округе инспекторы ведомства  также приняли участие в акции по ул. Заставная, где рассказали жителям о реализации программы «Светлый город», мобильном приложении «Народный инспектор», нарушение тишины гражданами, полномочиях административных комиссий. Кроме того, была предоставлена информация о ходе  благоустройствадворовых территорий и требования по безопасному содержанию детских игровых площадок.