Баженов: Госадмтехнадзоробновил свой автопарк на 11 автомобилей

- Сотрудники ведомства используют автомобили ежедневно для осуществления надзорной деятельности. Иногда работа инспектора проходит в труднодоступных местах, например, для выявления свалок мусорных отходов. Помимо плановых проверок, зачастую приходится экстренно выезжать по обращениям жителей муниципальных образований. Кроме того, инспекторы помогают своим подопечным – одиноко проживающим в частном секторе людям преклонного возраста, инвалидам – приезжают помочь по хозяйству. Словом, экипаж сотрудников – это активный мобильный отряд, который контролирует исполнение областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства, - прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Всего автопарк Госадмтехнадзора составляют 140 автомобилей в 56 городах Московской области. Ведомством подготовлены к списанию 12 автомобилей 2011 года выпуска. Обновление автопарка проводится ежегодно. Так, например, в 2017 году было приобретено 10 автомобилей, в 2018 – 12 транспортных средств, в нынешнем году – также 12 автомобилей.