Баженов: С начала года в Одинцово установлено 482 ограждения, препятствующего парковке на газонах

Госадмтехнадзор Московской области регулярно выявляет и пресекает нарушения, связанные с парковкой автотранспорта на газонах и детских площадках. Во многом этому способствует приложение «Народный инспектор», через которое сообщить о нарушении, может любой желающий. От жителей Одинцово с начала года поступило более 2000 сообщений
о нарушениях парковки автомобилей. Инспекция осмотрела наиболее проблемные зоны. Надзору подверглись улица Северная, улица Можайское шоссе, улица Вокзальная, а также улица Сколковская в UP-квартале Сколковский.

На первой точке – улица Севернаяинспекция зафиксировала несколько машин, припаркованных на газонах, с заездом за бордюрный камень. По указанию Олега Баженова в протокол занесено требование установить здесь заградительные столбики по периметру. У дома 8 на Северной улице начальник Госадмтехнадзора положительно отметилсодержание новой детской площадки, установленной по губернаторской программе.

В ходе объезда по основным очагамобращений о нарушениях парковки автомобилей на газонах в протокол также внесены замечания по содержанию информационных щитов дворовых территорий и наличию сухостойных деревьев.

На улице Можайское шоссе инспекторами Госадмтехнадзора Московской области уже проведена большая работа, здесь по их предписаниям сотрудников надзорного органа было установлено максимальное для микрорайона 5А количество ограждений. Благодаря принятым мерам, количество жалоб от жителей здесь заметно снизилось.

- Все нарушения, выявленные в «горячих» точках несанкционированной парковки, записаны в протокол объезда. В этих местах необходимо установить декоративные ограждения, соответствующие облику оформления того или иного дворового, общественного пространства. Всего в Одинцово с начала года было установлено 482 ограждения, препятствующего размещению транспорта на газонах. До конца года в округе планируется установить ещё 1527 ограждений, - отметил глава надзорного органа.

- Мы также оценили и содержание различных объектов инфраструктуры округа. В целомна территории городского округа Одинцово порядок поддерживается. В этом году в Одинцово будут благоустроено еще 43 дворовых пространств, а это значит, что в соответствии с требованиями там будут организованы и новые парковочные места, благодаря которым, уровень нарушений, надеемся, значительно снизится, - подытожил Олег Баженов.