С помощью «внештатников» Госадмтехнадзорпомог заключить более 6 тыс договоров на вывоз ТКО

- Мы предложили свой формат общественного контроля. С 1 июня внештатную команду ведомства пополнил 131 человек. Ими стали представители региональных операторов Подмосковья. Теперь каждый пятый «внештатник» Госадмтехнадзора профессионально разбирается в сути заключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов, что значительно повысило процент заключённых договоров в этой сфере,- прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

- Мы пополняем наш внештатный арсенал представителями региональных операторов для эффективного внедрения на территории Подмосковьяновой модели обращения с ТКО, котораянаходитсяпод личным контролем Губернатора Московской области Андрея Воробьева, - добавил глава ведомства.

В Московской области работают 7 региональных операторов по вывозу твердых коммунальных отходов.