Баженов: Более 20 км береговой зоны Истринского водохранилища приведено в порядок

Целью осмотра стало выполнение ранее выданных предписаний  фактов ненадлежащего состояния и незаконной застройки прибрежной зоны. Состояние прибрежной полосы  оценивалось с борта служебного катера ГИМС МЧС, принимающего участие в надзорных мероприятиях.

- В ходе повторного объезда проверено более 20 километров на прибрежных участках Истринского водохранилища, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов, -  так, в ходе предыдущего осмотра территории, на некоторых участках береговой линии были выявлены навалы мусора и ненадлежащее состояние территории. По данным фактам законный представитель  Администрации городского округа Истра был вызван в отдел Истринского Госадмтехнадзора для выяснения обстоятельств. На данный момент все нарушения устранены, береговая территория приведена в надлежащее состояние, - подчеркивает Баженов.