Баженов:За неделю более 290нарушений чистоты устранено по итогам работы административных комиссий в Подмосковье, лидер - Солнечногорск

- Наиболее активно на минувшей неделе сработала административная комиссия городского округа Солнечногорск – устранены нарушения по 49вынесенным постановлениям, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В городском округе Клин устранено 28 нарушений чистоты, порядка и благоустройства, в Серпухове и Химках –устранено по20 нарушений по постановлениям административных комиссий, в Долгопрудном – по 14 нарушений, совершенных физическими лицами. В городском округе Красногорск устранено 13 нарушений, в Мытищах – 10 нарушений чистоты.

Благодаря работе административных комиссий муниципалитетов по 9 нарушений чистоты и порядка устранено в городских округах Можайск и Орехово-Зуево, и 8 нарушений, совершенных физическими лицами, устранено в городском округе Одинцовский.

Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.