Баженов: Госадмтехнадзор стал контролировать качество устранения нарушений по обращениям населения

- Лидером по решению обращенийжителей муниципалитетов стал городской округ Одинцовский. За неделю здесь количество жалоб снизилось на 139, то есть на 85%. Сегодня в работе инспекторов находятся 24 обращения населения в сфере чистоты, порядка и благоустройства, - отметил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

На втором месте находится городской округ Долгопрудный количество обращений по состоянию территорий снизилось на 82% и составляет 22 обращения.

«Бронзовым» призером по отработке сигналов населения за неделю стал городской округ Химки, где на 72 уменьшилоськоличество повторных обращений.

Далее в рейтинге качественной работы с жалобами населения следуют городские округа Подольск (за неделю отправлено на 86 жалоб меньше), Красногорск (-50 обращений), Мытищи (-46 обращений), Люберцы (-43 обращения), Ленинский и Щелковский (по -37 обращений).

Замыкают рейтинг городские округа Балашиха и Воскресенск (по -35 обращений).

- Госадмтехнадзор усилил работу по обращениям жителей Подмосковья.  Кроме выполнения надзорных функций, Госадмтехнадзор стал контролировать качество устранения нарушений по благоустройству. Большое количество повторных обращений жителей сводится «на нет» благодаря совместной слаженной работе администраций муниципалитетов и территориальных отделов ведомства, - прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.