Баженов:За неделю более 380нарушений чистоты устранено по итогам работы административных комиссий в Подмосковье, лидер - Солнечногорск

- Как и на предыдущей неделе, наиболее активно за вышеуказанный период времени сработала административная комиссия городского округа Солнечногорск – устранены нарушения по 51вынесенному постановлению, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В городском округе Химки устранено 28 нарушений чистоты, порядка и благоустройства, в Долгопрудном –устранено16 нарушений по постановлениям административных комиссий, в Богородском и Серпухове – по 15 нарушений, совершенных физическими лицами. В городских округахКлини Королев устранено по 14 нарушений, в Одинцовском городском округе – 13нарушений чистоты, в Лыткарино – 12.

Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.