Студенты Российского Государственного Социального университета проходят практику в Госадмтехнадзоре

Для ознакомления с работой ведомства студентов распределили по следующим структурным подразделениям Госадмтехнадзора Московской области: правовое управление, финансово-экономическая служба, управление организации и контроля надзорной деятельности, управление контроля за рассмотрением обращений, управление обеспечения деятельности, управление кадровой и организационной работы, территориальное управление.

На сегодняшний день практикантами уже побывали в Доме Правительства Московской области и в рамках обзорной экскурсии ознакомились с работой Центра управления регионом (ЦУР) Губернатора Московской области. Узнали концепцией и принципами работы ЦУР, а также со структурными подразделениями, занимающимися вопросами ЖКХ, дорог и транспорта, и, конечно, благоустройства. По итогам экскурсии студентам предложили пройти оплачиваемую стажировку в администрации Губернатора МО.

Также некоторым из них посчастливилось побывать на заседании суда по поводу оспаривания решения Пушкинского городского суда администрацией городского округа Красноармейск о ненадлежащем содержании детской площадки.