Госадмтехнадзор: В 9 муниципалитетах Подмосковья большая часть детских площадок уже проверенапо мобильному приложению

- Более половины детских игровых площадок уже проверены с помощью мобильного приложения в Молодежном, а также в городских округах Электросталь, Черноголовка, Луховицы, Серебряные Пруды, Протвино, Одинцово иМожайске, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Также проверки активно ведутся в Лобне, Лосино-Петровском,Ступине, Ивантеевке, Воскресенске, Клину, Домодедове, Солнечногорске, - добавил он.

Справочно: В настоящее время в Московской области зарегистрировано более 14 тысяч ДИП. Электронный проверочный лист ежедневного осмотра включает три категории вопросов: соблюдение базовых требований, то есть наличие информационного щита, надлежащее содержание ограждения, далее - содержания территории площадки (мусор и грязь) и состояния оборудования конкретных игровых элементов. Сотрудник эксплуатирующей организации (МБУ), отвечая на 15 вопросов, определяет соответствие детской площадке требованиям безопасности и стандарту содержания. Каждый ответ будет подтверждаться фотографией с территории самой площадки.

Ежедневный оперативный мониторинг состояния детских игровых площадок по мобильному приложению повысит безопасность ДИП, так как появится возможность быстрого устранения выявленных недочетов. Кроме того, повысится ответственность организаций за содержание площадок.