Баженов: В 10муниципалитетах Госадмтехнадзор добился устранениянарушенийчистоты вдоль дорог Подмосковья за неделю

Инспекторы проверяют состояние придорожной инфраструктуры с точки зрения соблюдения ответственными организациями областных правил чистоты, порядка и благоустройства.

- Так, в надлежащее состояние приведены тротуаров и улиц в городском округе Подольск на улице Академика Доллежаля, вблизи д. 7, корп. 1, на Цементном проезде, а также на улице Плещеевской, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Благодаря инспекторам ГосадмтехнадзораОАО ""Российские железные дороги" устранил нарушения норм и правил содержания зеленых насаждений, своевременно очистил урны и мусорные контейнеры на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта в городском округе Королев. Нарушения были устранены по трем адресам: на ул. Сакко и Ванцетти у д.24А, у "ГК АЭЛИТА" и на ул. Грабина напротив д.8А.

В городском округе Руза местная администрация заменила поврежденное асфальтовое покрытиевнутридворового проездав поселке Тучково на ул.Восточная, д.9А.

В надлежащее состояние приведена дорога в полосе отвода автотрассы в городском округе Кашира по ул.Садовая, 3-35.

Уложен бордюрный камень и сопряжены поверхности на тротуаре в Щёлково на ул. Шмидта, вблизи д. 6 и на ул. Неделина, вблизи д. 13.

ООО "Лобненский водоканал" было привлечено к административной ответственности за несанкционированное проведение работ, связанных с нарушением твердого покрытия подъездных путей, дорог, улиц, тротуаров. Нарушения были устранены на ул. Первомайской.

Приведены в надлежащее состояние ступени лестницы ж/д платформы и заменено дорожное покрытие в городском округе Красногорск на станции "Красногорская", сход с платформы в сторону д. Ивановское, и в поселке Нахабино, ул. Советская, д. 99.

Восстановлен тротуар в Павловском Посаде от д.11 ул.Карповская до д.78 ул.Кирова.

В городском округе Шатура на Вокзальном проезде ликвидирован навал мусора по итогам надзорных действий инспекторов.

В городском округе Клинкомпания "АТАК", расположенная на ул. Маяковского, по настоянию инспекторов Госадмтехнадзора привела в порядок подъездные пути к зданию своего магазина.

Госадмтехнадзор контролирует состояние полос отвода вблизи всех автотрасс в течение всего года.