Баженов:За неделю 292нарушения чистоты устранено по итогам работы административныхкомиссий в Подмосковье, лидер - Химки

- Наиболее активно на минувшей неделе сработала административная комиссия городского округа Химки – устранены нарушения по 30вынесенным постановлениям, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В городском округе Красногорск устранено 19 нарушений чистоты, порядка и благоустройства, в Серпухове – 29, в Солнечногорске – 25,в Клину –устранено13 нарушений по постановлениям административных комиссий, в Орехово-Зуеве– по 12 нарушений, совершенных физическими лицами.

Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.