Более 2300нарушений чистоты помогли устранить внештатникиГосадмтехнадзора в Подмосковье

На данный момент порядок в Подмосковье помогают наводить 740 внештатных административно-технических инспекторов. При этом, около 500 лучших общественников, ранее, было рекомендовано Госадмтехнадзором для работы в административных комиссиях в муниципалитетах Подмосковья.

- С начала 2019 года по материалам, составленным внештатными инспекторами уже устранено2185различных нарушений чистоты, порядка и благоустройства на различных объектах в Подмосковье. Результативнее всего поработали внештатники в Люберцах (помогли устранить 261 нарушение чистоты), Подольске (устранено 178 нарушений), в Коломне (устранено 139 нарушений), в Озерах (94), в Ивантеевке (91), в Балашихе (87), в Одинцове (81), в Егорьевске (77), - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

СПРАВОЧНО: Больше всего общественников-добровольцев, радеющих за чистоту - в Серпухове, Солнечногорске, Одинцово, Королеве, Сергиевом-Посаде, Раменском, Красногорске, Наро-Фоминске, Рузе, Люберцах, Дмитров, Богородском, Луховицах, Пушкино, Щелково.

Для того, что вступить в ряды внештатных инспекторов проводитсясобеседование и тестирование, по итогамкоторых, сотрудники ведомства приглашают к общественной работе в сфере чистоты, порядка и благоустройствасамых активных граждан.