Баженов: В 6-ти муниципалитетах Подмосковья Госадмтехнадзор добился соблюдения правил тишины

По итогам надзорной деятельности сотрудников ведомства к административной ответственности были привлечены в основном строительные организации, нарушившие правила областного законодательства в сфере соблюдения тишины и покоя граждан особенно в ночное время.

Так, в Балашихе пресечены шумные строительные работы на шоссе Энтузиастов, д. 38, проводимые ООО "СТРОЙАРСЕНАЛ", работы ООО "Строительная Компания МИС" в микрорайоне Железнодорожный на ул. Пионерская, д. 35

В Озерах в квартале Текстильщики пресечен шум от работ, проводимых Озерской РЭС филиала АО "Мособлгаз", а также ООО «Техгазмонтаж» в микрорайоне 1, территория МБОУ СОШ №3.

В Истрена улице Гурьянова шуметь в неурочное время перестало АО "Стройком".

В Ленинском городском округена ул. Битцевскийпр-д, д.5,9,3,11,13  пресечен шум, создаваемый в неположенное законом время ООО "СЗ "АМАТОЛ".В деревне Дрожжино на ул. Новое шоссе, д. 7 к.2 «шуметь перестал»ООО "СК-Градъстрой".

В Наро-Фоминскомгородском округе на пл. Свободы, д.4    наказано за нарушение тишины и покоя граждан ООО "Регионстрой".

В Подольске на улице Свердлова, у д. 7 пресечены шумные работы, проводимые ООО "Промэнерго".

СПРАВКА. В Подмосковье действует закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», который предусматривает жесткие санкции в отношении нарушителей. Так, при первом нарушении гражданину выносится устное предупреждение. При повторных нарушениях предполагаются следующие меры: граждане должны оплатить штраф в сумме 1000-3000 рублей; должностные лица вносят штраф 5000-10000 рублей; для юрлиц предусмотрен штраф в размере 60000-80000 рублей.