Накануне новогодних праздников Олег Баженов предупреждает: при неуплате штрафа Госадмтехнадзора ограничат выезд за границу

- Привлечение физических и должностных лиц к административной ответственности за нарушение правил чистоты, порядка и благоустройства предполагает предупреждение и штраф в зависимости от тяжести нарушения и факта его устранения. Рекомендуем ликвидировать задолженность по штрафам до наступления новогодних праздников. Ограничение права выезда за границу может быть применено в случае, если сумма неоплаченного штрафа превышает 10 тысяч рублей, - напомнил Олег Баженов.

В настоящее время на рассмотрении судов находятся еще 22материала по неоплаченным нарушителями штрафам. Велика вероятность того, что по ним судьями будут приняты схожие решения.

Инспекторы Госадмтехнадзора в своей деятельности руководствуются требованиямиКодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Кодекса Московской области об административных правонарушениях.