Баженов: за ноябрь Госамдетхнадзор помог очистить территории после ремонта транспорта в 25 муниципалитетах Подмосковья

- Так, например, в городском округе Ступино приведены в порядок дороги при выезде транспортных средств с места проведения земляных работ, участки, загрязненные вследствие отсутствия пунктов мойки колес по адресам: ул. Ситенка, д.12, на а/д Ступино-Малино, выезд с поля в районе д. Бурцево, на ул. Горького, д. 16, (прилегающая территория к строительной площадке), подъездная дорога на д. Крутино, вблизи автобусного павильона Гладково, в д. Шматово, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В городском округе Серпухов благодаря инспекторам ведомства очищены межквартальный проезд от д.36 до д.26 по ул. Береговая, на ул. Юбилейная, д.2, подъездной путь к контейнерной площадке.

В городском округе Наро-Фоминскийв Апрелевке приведена в порядок территория на ул. Пролетарской. ООО "ЭЛЕКТРОСВЯЗЬМОНТАЖ" было привлечено к административной ответственности за вынос грязи на проезжую часть.

Аналогичное нарушение чистоты и порядка было устранено в городском округе Долгопрудный на ул. Транспортный пр., д.3 стр.5. К административной ответственности была привлечена также строительная организация - ООО "Строймонтаж-М".

Проводя надзорные действия, инспекторы ведомства также обнаружили загрязнение асфальта глиной и грязьюпри выезде автотранспорта с места производства строительных работ в городском округе Химки в микрорайоне Сходня, ул. 2-й Чепаевский пер., вл. 3, а также на Шереметьевском ш., напротив вл. 6. Нарушения устранены.

Очищена территория в городском округе Мытищина ТПЗ Алтуфьево, автомобильный проезд вблизи вл.5 стр.9, в д. Беляниново на Промышленном проезде. Привлечены к административной ответственности также строительные организации.

В городском округе Щёлково сотрудники Госадмтехнадзора также зафиксировали вынос грязи на проезжую часть вследствие отсутствия пункта мойки колес на ул. Заречная, д.149. Административное наказание понесло ООО «Сталь-Сервис», нарушение устранено – участок дороги очищен.

В деревне Дрожжино, ул. Новое шоссе и в деревне Жабкино, ул. Ленинская в городском округе Ленинский также устранено нарушение чистоты и порядка вследствие работы инспекторов Госадмтехнадзора.

В городском округе Одинцовскийочищена загрязненная вследствие ремонта автотранспорта дорога по адресам: ул.Бирюзова,д.3 выезд с места производства работ "Реконструкция объекта:Здания поликлиники "1 ГБУЗ МО", в ЖК Одинцово-1, на ул.Белорусская,д.10, на строительном объекте "Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Одинцово-Лобня (МЦД-1).

В городском округе Красногорск вследствие некачественной мойки колёс привлечены к административной ответственности строительные компании. В итоге очищены территории в п. Нахабино, ул. Красноармейская (строительная площадка вблизи ГСК "Кардан"), и участок вблизи Пенягинского кладбища (прилегающая территория к объекту строительство "Конкорса").

Загрязнение территорий при перевозке грузов в отсутствие тента зафиксировано инспекторами Госадмтехнадзора в городском округе Чехов. В итоге приведены в порядок участки автодорогМерлеево– Чехов, а/д Булычево-Дубна-Чехов и Пешково-Чехов.

С нарушением правил порядка, чистоты и благоустройства эксплуатировали и транспортные средства в городском округе Можайский. Нарушения были устранены в п. Химик, ул. Школьная, д. 11, д. 9, в д. Храброво, на выезде с полигона ТКО "Храброво".

В городском округе Реутов устранили нарушения в эксплуатации транспортных средствООО "ФИЛЬТР" и ООО "ЭНЕРГОГАЗ-ХОЛДИНГ". Порядок наведен наул. Юбилейный пр-т, д. 58 и ул. Дзержинского, д. 1.

В городском округе Лобня благодаря инспекторам ведомства наведен порядок на ул. Маяковского.

В городском округе ПушкинскийООО "СУ 925" устранило нарушения, связанные с эксплуатацией транспортных средств на пересечении Ярославского шоссе и автотрассы «А 107».

В городском округе Волоколамск очищена территория на ул.Текстильщиков, д.10.

В Ногинске Богородского городского округа строительная организация ООО "ТрансДорСтрой" также устранила нарушения чистоты, порядка и благоустройства по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора на ул. Декабристов.

В городском округе Сергиев Посадв сельском поселении Лозовское, в деревне Лешково очищена от колёсной глины и земли автодорога М-8 Холмогоры.

В городском округе Подольск, в микрорайоне Климовск благодаря сотрудникам надзорного органа очищен участок на Спортивном проезде, вблизи ограждения территории д. 1 корп. 1 по Больничному проезду.

Наведён порядок по итогам работы инспекторов Госадмтехнадзора и в городских округах Луховицы(п.Астапово, владение 1), Домодедово (ул. Рощинская), Рузский(д.Крюково), Шатура(с.Кривандино, ул. Центральная, д.10), Истра (Дедовск, К. Комарова, 1,2,3,4), Власиха (Цветной бульвар, д.11).