Баженов: благодаря Госадмтехнадзорув Подмосковье за неделю устранено 87 нарушений в содержании контейнерных площадок

Например, наибольшее количество нарушений было ликвидировано в городском округе Талдомскийпо адресам ул. Победы, д. 35, в п. Северный, ул. 8 марта, д. 8, стр. 3, на пл. Карла Маркса, д. 5а, в пос. Запрудня, пер. Пролетарский д. 13, на ул. Мира, д. 8А, на ул. Ленина, д. 1, к. 2, 14, в с. Ново-Никольское, ул. Центральная, д. 28, в пос. Вербилки, ул. Забырина, д. 2а, на ул. Победы, стр. 16 и 4.

В городском округе Дубнав соответствие с законодательством приведены в соответствие объекты накопления твердых коммунальных отходов по адресам пр-кт Боголюбова, д. 19а, 45, 16, 39, 44Ас.1, ул. Центральная/Березняка, Центральная/Фрунзенская, Центральная/Чапаевский пер., ул. Мира, д. 3, ул. Макаренко, д. 48, ул. Александровка, ул. Речная в р-не д.1, ул.Мичурина в р-не д.13, д.15, ул. Калинина, ул. Новая, Лебяжье озеро,Дмитровское шоссе в р-не д.10, ул. Кирова.

Очищены от мусора также контейнерные площадки в городском округе Подольск в д. Боборыкино, на ул. Плещеевская, д. 25, 42/6, в п. Быково, ул. Центральная, д. 2, на Вокзальной площади, д. 2б, на ул. Готвальда, д. 15а.

По 9 адресам территории контейнерных площадок также приведены в надлежащее состояние по предписанию Госадмтехнадзора в городском округе Серебряные Пруды, а именно в селе Узуново - полоса отвода ж/д и ул. Юбилейная, д. 20, в п. Новоклемово, д. 64, на ул. Мичурина, д. 1 А, на ул. Железнодорожная, д. 2, в с. Петрово, д. 1 А, в мкр. Северный, д. 2, на ул. Юбилейная, д. 20, ул. Привокзальная, д. 39.

В городском округе Серпухов стало чисто на контейнерных площадках по адресам: ул.Полевая, д. 20, ул.Чернышевского, д.29В, ул.Советская, д.2, ул.Пролетарская, д.25, в п. Большевик, ул. Ленина, д.24А, ул. Революции, д.31, ул. Пушкина, д.1, д. Вязищи, ул.Октябрьская, д.15, ул. Карла Маркса, д.34, ул. Пролетарская, д.134.

Ответственные лица призваны к соблюдению требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления в городском округеБалашиха вмкр. Никольско-Архангельский, ул. 4-я Линия, ул. Центральная, мкр. Купавна, Носовихинское шоссе, д. 1А, в мкр. Саввино, ул. 1 Мая, д. 10, вмкр. Никольско-Архангельский, ж/д платформа "Никольское", вмкр. Ольгино, ул. Жилгородок, д. 11.

Устранены нарушения в соблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе твердых коммунальных отходов в городском округеСергиев Посад на пересечении ул. 2-я Лесная и ул. Зубачевская, на ул. Птицеградская, 20Б, на ул. Парковая, на ул. Фабричная, ГСК «Рассвет».

По четырем адресам в городском округе Зарайсктакже приняты меры по уборке территории вокруг контейнерных площадокна ул. Благоева, д. 45, на шоссе Каринское, на ул. Поселок ПМК-6 и в с. Протекино, д. 2.

В Красногорске наведен порядок благодаря инспекторам Госадмтехнадзора на Подмосковном бульваре, д. 10, 1, в п.Нахабино, ул. Парковая, вблизи д. 18Б, (магазин «Пятёрочка»), на ул. Красноармейская, д. 49А, на Красногорском бульваре, д. 36, на б-ре Космонавтов, д. 1, на Ильинском бульваре, 9.

Инспекторы Госадмтехнадзора также добились чистоты в городском округе Коломенскийна ул.Октябрьской революции, д.318а, на ул.Ленина, д.67А, на ул.Весенняя, д.24А.

В городском округе Дмитров устранили нарушения при складировании твердых коммунальных отходов в г. Яхрома, мкр. Левобережье, д. 13, а также в самом Дмитрове на Кооперативный пер., д. 8, в мкр. Аверьянова, д. 12 и на ул. Промышленная, вл. 40.

Приведены в соответствие с областным законодательством контейнерные площадки и территория вокруг них в городском округе Кашира на ул.Ямской пр., д.81, в мкр.Ожерелье, ул.Строительная, на ул.Центролит, д.13.

В городском округе Чеховочищены от мусора контейнерные площадки на ул. Ильича, вблизи д. 38 и 37.

Наведен порядок и на контейнерных площадках в городском округе Пущино вмкр.Д, д.25а и на пр-те Науки,д.1.

В городском округе Одинцовскийочищена от мусора территория вокруг контейнерных площадок вд.Жуковка,Рублево-Успенское шоссе,д.207, в п.Старый Городок,ул.Заводская,д.10, на ул.Школьная,д.5.

В городском округе Раменское инспекторы Госадмтехнадзора приняли меры в отношении ответственных лиц и в результате был наведен порядок на контейнерных площадках в деревнеБритово, д. 94, в дер. Островцы, ул. Баулинская, д. 12 и 6.