Баженов:За неделю 314нарушений чистоты устранено по итогам работы административных комиссий в Подмосковье

- Наиболее активно на минувшей неделе сработала административная комиссия городского округа Серпухов – устранены нарушения по 38вынесенным постановлениям, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В городском округе Орехово-Зуево устранено 20 нарушений чистоты, порядка и благоустройства, в Одинцово – 18, в Солнечногорске – 30,в Шаховской–устранено10 нарушений по постановлениям административных комиссий, в Мытищах– 16 нарушений, совершенных физическими лицами. В городском округе Можайский устранено 9 нарушений, в Волоколамском – 8 постановлений на устранение нарушений чистоты, порядка и благоустройства.

Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.