Баженов: благодаря Госадмтехнадзорув Подмосковье за год приведено в порядок более 53% контейнерных площадок

- В некоторых муниципальных образованиях Подмосковья 100% контейнерных площадок приведены в соответствие с областным законодательством. Так, в числе лидеров – городские округа Химки, Звездный городок, Котельники, Молодежный, Пущино,- рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Близки к этому результату городские округа Ленинский (97% контейнерных площадок приведены к региональному стандарту), Долгопрудный (94%), Краснознаменск (90%), Фрязино и Рошаль (87%), Лосино-Петровский (86%), Красноармейск (84%), Талдомский (80%).

Около 80% имеющихся в муниципальном образовании контейнерных площадок соответствуют нормам областного законодательства в городских округах Люберцы, Балашиха, Щелковский.