Баженов: За неделю 17 нарушений в содержании средств наружного освещения устранено по предписаниям Госадмтехнадзора

- За прошедшую неделю с 9по 13 декабря 2019 года в результате спецоперации «Свет» в Подмосковье по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора было устранено 17нарушений в содержании средств наружного освещения в 12 муниципальных образованиях Московской области. Наибольшее количество объектов наружного освещения починили в городском округеХимки по адресам: ул. Совхозная, д. 8А, ул. Пожарского, д. 21, Юбилейный проспект на пересечении с Ленинградским шоссе и на Набережном проезде, квартал Клязьма, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Нарушения в содержании уличных фонарей также устранили в городском округе Ступино на въездной группе«Памятник "Рубежи"» и в поселке Малино, ул. Калинина, 12.

По двум адресам начали работать уличные фонари в городском округе Дмитров, в мкр. Аверьянова, д. 12 и на ул. Профессиональная, д.4.

В городском округе Балашихаобъекты наружного освещения приведены в соответствие с областным законодательством на ул. Свердлова, д. 52/2.

Восстановлено освещение на общественных пространствах в городском округе Сергиев Посад в поселении Хотьково на ул. 1-я Больничная, ул. Восточная.

В городском округе Одинцовский ОА «Управление жилищного хозяйства» восстановило фонари уличного освещения на ул.Баковская,д.2.

В городском округе Черноголовка на ул. Первая, д. 9 благодаря инспекторам Госадмтехнадзора также устранены нарушения правил эксплуатации средств наружного освещения и оформления.

Нарушения в содержании средств наружного освещения также устранены в городском округе Павловский Посад на ул.БЖД проезд, д.66.

В городском округе Можайский устранены нарушения в содержании уличного освещения на ул. Комсомольская площадь, д. 12, в сквере Славы.

Опора наружного освещения приведена в надлежащее состояние в городском округе Озёры, в селе Полурядинки, ул.Школьная, д.10.

Уровень освещенности приведен к нормативу в городском округе Талдом на ул. Крестьянская, д. 12.

Объекты наружного освещения – уличные фонари – починили в городском округе Дубна на ул. Университетская, д. 11, стр. 4. Нарушения бы ли устранены по предписаниям инспекторов надзорного органа.