Баженов: в декабре более 70нарушений чистоты помогли устранить «внештатники»Госадмтехнадзора

- Результативнее всего поработали «внештатники» в Подольске (устранено 4 нарушения), в Коломне (устранено 3 нарушения), в Озёрах (5), в Ивантеевке (2), в Балашихе (10), в Одинцове (7), - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Всего с начала 2019 года с помощью внештатных инспекторов было устранено 2 737 нарушений чистоты, порядка и благоустройства. Лидируют городские округа Люберцы (261 постановление), Подольск (182 постановления), Коломенский (142).

СПРАВОЧНО: Больше всего общественников-добровольцев трудятся в Солнечногорске (56), Серпухове (38), Одинцове (34), Королеве (31), Красногорске (30), Люберцах (27), Рузе (24), Раменское (21), Пушкино (20).

Для того, что вступить в ряды внештатных инспекторов проводитсясобеседование и тестирование, по итогамкоторых, сотрудники ведомства приглашают к общественной работе в сфере чистоты, порядка и благоустройствасамых активных граждан.