Госадмтехнадзор: За неделю посредством ЦУР обработано2780 обращений по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке

- За неделю в Центр управления регионом поступило 2781обращение, касающееся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области.Большая часть из них касалась нарушения правил уборки снега и наледи, уборка внутридворовых территорий от мусора и неисправности в освещении территорий. Все эти обращения были отработаны в срок, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Так, по категории «нарушение правил уборки от снега и наледи внутридворовых проездов решено за неделю более 800 проблем. Наибольшее количество в городских округах Серпухов, Подольск, Красногорск, Раменское и Одинцово.

За неделю по категории «неисправные фонари освещения на внутридворовой территории» посредством ЦУР решено 350 проблем. Больше всего в Мытищах, Одинцово, Щелкове, Красногорске,

Что касается нарушений в содержании осветительных объектов на улицах, проездах и площадях, за неделю ЦУР помог решить 300 проблем. Лидерами стали: Щелково, Одинцово, Балашиха, Дмитров, Люберцы.