Госадмтехнадзор: Неуплата штрафов ограничила выезд за границу 7 должникам

- Привлечение физических и должностных лиц к административной ответственности за нарушение правил чистоты, порядка и благоустройства предполагает предупреждение и штраф в зависимости от тяжести нарушения и факта его устранения. Рекомендуем ликвидировать задолженность по штрафам. Ограничение права выезда за границу может быть применено в случае, если сумма неоплаченного штрафа превышает 10 тысяч рублей, - напомнил Олег Баженов.

На данный момент времени, выезд за границу, ввиду неуплаты штрафов ограничен уже 7 лицам. Всего в суды поданы исковые заявления по 40 постановлениям, после чего по 14 постановлениям должники ликвидировали задолженность по оплате штрафов.

Инспекторы Госадмтехнадзора в своей деятельности руководствуются требованиямиКодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Кодекса Московской области об административных правонарушениях.