Госадмтехнадзор: За неделю посредством ЦУР обработано 2 843 обращений по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке

- За неделю в Центр управления регионом поступило 2 843 обращение, касающееся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Большая часть из них касалась нарушения правил уборки от снега и наледи внутридворового проезда, неисправности в освещении территорий и наличия рекламного мусора на столбах и деревьях. Все эти обращения были отработаны в срок, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Так, по категории «нарушения правил уборки от снега и наледи внутридворового проезда» решено за неделю 650 проблем. Наибольшее количество в городских округах Балашиха, Дзержинский, Красногорск, Химки, Долгопрудный.

За неделю по категории «неисправные фонари освещения на внутридворовой территории» посредством ЦУР решено также 182 проблемы. Больше всего в Химках, Красногорске, Люберцы, Балашихе, Химках.

По нарушениям, касающимся наличия рекламного мусора на столбах и деревьях за неделю ЦУР помог решить 149 проблемы. Наибольшее количество в Химки, Волоколамск, Одинцовский, Красногорск, Балашиха.