Госадмтехнадзор: За неделю посредством ЦУР обработано более 3200 обращений по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке

- За неделю в Центр управления регионом поступило 3202 обращения, касающееся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Большая часть из них касалась нарушения правил уборки от снега и наледи внутридворовыхпроездов, неисправности в освещении территорий и наличия рекламного мусора на столбах и деревьях. Все эти обращения были отработаны в срок, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Так, по категории «нарушения правил уборки от снега и наледи внутридворового проезда» решено за неделю 1564 проблемы. Наибольшее количество в городских округах Балашиха, Дзержинский, Красногорск, Химки, Долгопрудный.

За неделю по категории «неисправные фонари освещения на внутридворовой территории» посредством ЦУР решены872 проблемы. Больше всего в Красногорске, Химках, Мытищах, Одинцове и Люберцах.

По нарушениям, касающимся наличия рекламного мусора на столбах и деревьях за неделю ЦУР помог решить 682 проблемы. Наибольшее количество в Истре, Одинцове, Химках, Красногорске, Волоколамске.