Баженов: за неделю благодаря Госадмтехнадзоруустранено 300 нарушений правил зимней уборки

- За неделю по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области устранена наледь и нарушения зимней уборки на 300 объектах. Наибольшее количество нарушений устранено в Талдоме, Дубне, Воскресенске, Сергиевом-Посаде, Подольске, Зарайске, Клину, Одинцове, Мытищах, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В том числе, по предписаниям инспекторов проведена обработка противогололедными реагентами на 18 объектах автомобильного и железнодорожного транспорта, то есть на остановках, лестничных сходах, пассажирских платформах, пешеходных мостах и переходах.

Большой пласт работы - это контроль за очисткой от снега и наледи детских игровых площадок, ведь с наступлением весны, на эти объекты все чаще приходят играть дети. За неделю очищены от снега и наледи 46 детских игровых площадок и подходов к ним.