Пресслужба Госадмтехнадзора Московской области сообщает:

АРХИВ НОВОСТЕЙ:

Витушева: Волонтерыи Госадмтехнадзор проложили «Тропинку к дому» пожилой жительницы Луховиц

Акция«Тропинка к дому» проводится общественниками Госадмтехнадзора на протяжении всего года. В территориальном отделе №20 Госадмтехнадзора Московской области стало доброй традицией помогать пожилым гражданам.

Соцопрос показал снижение Госадмтехнадзором административной нагрузки на бизнес

Согласно соцопросу, предприниматели, отметили общее снижение уровня административной нагрузки на бизнес.

С начала года в адрес инспекторов Госадмтехнадзора направлено 1422 благодарности

Всего с начала 2018 года в адрес инспекторов Госадмтехнадзора Московской области направлено 1422 благодарности. В том числе через портал «Добродел» по курируемым подкатегориям направлено 846 положительных откликов о работе сотрудников ведомства.

Благодаря Госадмтехнадзору в Подмосковье значительно снизилось число жалоб на состояние дворовых проездов

По предписаниям Госадмтехнадзора Московской области активно ремонтируются проезжие части внутридворовых территорий. С начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 12% уменьшилось количество тревожных сигналов от населения по наличию ям во дворах.

Витушева: В 2018 году в Подмосковье еще 105 дворов оснастили видеонаблюдением

Осенью завершаются работы по ежегодному комплексному благоустройству 10% дворовых территорий, которые проводятся в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области контролирует ход работ, осматривает состояние дворовых территорий, запланированных под благоустройство, оценивает насколько проведенные работы соответствуют обязательным требованиям.

Витушева: инспекторов Госадмтехнадзора поблагодарили за уборку храма в Озёрах

Поддерживая традицию по уборке территорий православных храмов, инспекторы ГосадмтехнадзораМосковской области привели в порядок территорию Храма Покрова Богородицы в селе Сосновка городского округа Озёры.

Витушева: В Домодедово квадрокоптер помог Госадмтехнадзору ликвидировать 5 мусорных очагов

Для выявления несанкционированных свалок и навалов мусора, расположенных в труднодоступных местах, в городском округе Домодедово Московской области были задействовали квадрокоптеры.

Общественный совет при Госадмтехнадзоре организовал субботник в Истре и Балашихе

В минувшую субботу в городских округах Истра и Балашиха Общественный совет при Госадмтехнадзоре Московской области организовал и провел субботники на территории лесных массивов муниципалитетов. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Генеральная уборка страны», инициированной Общероссийским народным фронтом. По итогам убрано и вывезено около 60 кубометров мусора.

Витушева: за неделю из 11 муниципалитетов Подмосковья не поступило жалоб на чистоту и порядок

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области перечислили муниципальные образования, откуда за неделю не поступило ни одного обращения по содержанию объектов и территорий.

За неделю в адрес Госадмтехнадзора поступило 64 благодарности

За минувшую неделю в адрес инспекторов Госадмтехнадзора Московской области было направлено 64 благодарности за оперативное решение вопросов в сфере чистоты, порядка и благоустройства, в том числе на портал «Добродел» по курируемым категориям – 26 позитивных откликов.