Пресслужба Госадмтехнадзора Московской области сообщает:

АРХИВ НОВОСТЕЙ:

Госадмтехнадзор: более 90% выявленных навалов мусора ликвидировано в Чехове за лето

В июне текущего года в Подмосковьепо указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева был создан Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. Целью работы Штаба является не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов, в случае появления – обеспечить их максимально быструю фиксацию и ликвидацию.

Витушева: в Павловском Посадеустранено1700 кубометровмусора

В результате деятельности инспекторов Госадмтехнадзора на территории городского округа Павловский Посадустранено более 190 очаговых навалов и свалок мусора общимобъемом,превышающим 1700 кубометров,15 из них убраны на этой неделе.

Витушева: За неделю в Ленинском районе убрано более 100 кубометров мусора

Глава областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушевасообщила, что только за минувшую неделю силами мусоровывозящих организаций ликвидировано 16 очаговых навала мусора в Ленинском муниципальном районе, общим объемом более 100 кубических метров.

Витушева: Госадмтехнадзор отучил парковаться на газонах более 350 «автохамов» в Подольске

- В городском округе Подольск за летний период Госадмтехнадзором Московской области отучены парковаться на газонах более 350 нарушителей правил парковки, что позволило очистить не менее 250 газонов и участков с зелеными насаждениями,- рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области ТатьянаВитушева.

Госадмтехнадзор вернул тишину жителям многоквартирных домов в Домодедово

Инспекторы территориального отдела № 24 Госадмтехнадзора Московской области добились прекращения шумных строительных работ ночное время в микрорайоне Центральный города Домодедово.

Витушева: Под контролем Госадмтехнадзора в Ликино-Дулево убрано более 900 кубометров мусора

- В городском округе Ликино-Дулево ликвидировано более 60 скоплений бытовых и крупногабаритных отходов, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области, возглавляющая работу Подмосковного Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. Инициатором его создания стал Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Госадмтехнадзор: За неделю под контролем Штабаликвидировано456свалок мусора

В рамках работы Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, представители органов исполнительной власти Московской области и местного самоуправления муниципальных образований Московской областиустранили 456свалок и навалов мусора.

Госадмтехнадзор отучил парковаться на газонах более 220 автохамов в Реутове

На основании видеоматериалов приложения «Народный инспектор» инспекторы территориального отдела № 39ГосадмтехнадзораМосковской области в Реутове только задва последних месяца текущего года за парковку транспортных средств на газонах и участках с зелеными насаждениями направили «письма счастья»220 нарушителям.

Витушева: Более 1300 благодарностей жителей получил Госадмтехнадзор с начала года

За минувшую неделю в Госадмтехнадзор Московской области поступило 79 благодарностей за работу инспекторов и решение разного вида проблем граждан.

Витушева: Волонтеры и Госадмтехнадзор помогли пенсионерке в Люберцах

В Люберцахсостоялась очередная социальная акция «Тропинка к дому», в рамках которой общественники и инспекторы Госадмтехнадзорапомогают одиноко проживающим в частном секторе людям почтенного возраста.