Пресслужба Госадмтехнадзора Московской области сообщает:

АРХИВ НОВОСТЕЙ:

Витушева: на 100% «отработаны» вопросы освещения в Звездном городке, Власихе и Озёрах

Госадмтехнадзор Московской области принял участие в IV форуме «Энергоэффективное Подмосковье», посвященном вопросам реализации государственной политики в области энергоэффективности на территории региона.

В рамках круглого стола «Светлый город» - итоги 2017 года и дальнейшее развитие в 2018-2019 гг.» сотрудники ведомства сообщили результаты по реагированию администраций муниципальных образований на жалобы населения на портал «Добродел» по недостаткам в уличном освещении.

- В 2018 году решено и подтверждено заявителями более 39% вопросов, поступивших на «Добродел» по фактам неработающих уличных фонарей, что составляет 2 666 сигналов. На 100% «отработали» жалобы населения в городских округах Звездный городок, Власиха и Озёры. В числе лидеров также хотелось бы отметить городские округа Королёв, Пущино, Орехово-Зуево и Протвино, где на сегодняшний день решено более 65% обращений жителей по недоосвещенности дворов и проездов, - подчеркнула начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Программа Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Светлый город» стартовала в 2017 году для того, чтобы убрать недоосвещенные места в области, повысить энергоэффективность уличного освещения и создать комфортные условия в местах проведения досуга людей. Помимо замены уличных светильников и создания новых светоточек, создаются объекты с архитектурно-художественной подсветкой.

Витушева: В Дмитрове за неделю устранено 30 нарушений правил парковки

Госадмтехнадзор Московской области активно ведет работу по выявлению и устранению нарушений правил парковки автомобилей на внутридворовых территориях.

Витушева: с начала года в Подмосковье приведено в порядок более 500 ограждений

За пять месяцев текущего года благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в регионе было устранено 535 нарушений, обнаруженных в содержании заборов и ограждений на территории региона.

Витушева: в мае более 3,2 тысяч нарушений устранено по предписаниям Госадмтехнадзора

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги работы ведомства в мае 2018 года. За последний месяц весны, инспекторы территориальных отделов выявили и заставили устранить 3203 нарушения чистоты, порядка и благоустройства.

Административная комиссия в Домодедово помогла устранить 24 нарушения физических лиц

С 1 января 2018 года в городском округе Домодедово создана административная комиссия, уполномоченная рассматривать административные дела в отношении физических лиц в сфере соблюдения закона «О благоустройстве в Московской области» по всем статьям Кодекса об административных правонарушениях в Московской области.

По итогам деятельности Госадмтехнадзора восстановлено уличное освещение в Долгопрудном

В связи с обращениями жителей городского округа Долгопрудный инспекторами территориального отдела №37 Госадмтехнадзора Московской области проведен осмотр территории по Московскому шоссе между домами №49-57А с целью выявления неработающих фонарей уличного освещения.

Благодаря Госадмтехнадзору в Мытищах восстановлено 14 ограждений теплосети

В адрес Госадмтехнадзора Московской области поступило обращение жителя города Мытищи по вопросу повреждения его автомобиля в связи с ненадлежащим содержанием ограждения теплового пункта по адресу город Мытищи, улица Лётная, дом 28/1.

Витушева: во Фрязино с помощью «Народного инспектора» устранено 12 нарушений

С мая текущего года в территориальный отдел № 9 Госадмтехнадзора Московской области поступило около 30 сообщений от пользователей мобильного приложения «Народный инспектор» о фактах незаконного размещения автомобилей на газонах, участках с зелеными насаждениями, детских площадках в городском округе Фрязино. По всем фактам нарушений приняты меры.

Витушева: 46 детских площадок приведено в надлежащее состояние в городском округе Луховицы

По предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в городском округе Луховицы приведено в надлежащее состояние 46 детских площадок.

Витушева: свыше 87 тысяч дворов и улиц приведены в порядок Госадмтехнадзором за 5 лет

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области рассказали о дворах и улицах Подмосковья, приведенных в порядок по предписаниям сотрудников надзорного ведомства.