Пресслужба Госадмтехнадзора Московской области сообщает:

АРХИВ НОВОСТЕЙ:

За субботник Госадмтехнадзор убрал в Подмосковье более 1,5 тысяч кубометров мусора

В день общеобластного субботника на уборку территорий от накопившегося за зиму мусора вышли почти все сотрудники главного Управления и территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области, а также более 1 тысячи активных граждан из Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской областиактивисты «Молодой гвардии Единой России», Юнармии, прихожане храмов и члены семей сотрудников Госадмтехнадзора.

Госадмтехнадзор проверит перед Пасхой прихрамовые территории и кладбища

- Административно-технические инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области приступили к предпасхальной проверке территорий. В поле зрения сотрудников надзорного ведомства попадут территории вблизи храмов: ограждения, подъезды, объекты освещения и малые архитектурные формы, а также места захоронений, - сообщил Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.

Госадмтехнадзор заставил ликвидировать более 170 локальных подтоплений в Подмосковье

Операция Госадмтехнадзора Московской области «паводок» направлена на предупреждение подтоплений различных территорий Подмосковья. Объектами операции являются – ливневые канализации, водоотводные каналы, водоприемные колодцы, а также места подтоплений городских территорий.

Госадмтехнадзор:170 нарушений чистоты пресекли за неделю административные комиссии в Подмосковье

По итогам недели в Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отметили активизацию работу административных комиссий в городских округахОрехово-Зуево, Красногорск, Луховицы, Домодедово и Можайском муниципальном районе.

За неделю в ПодмосковьеГосадмтехнадзором приведено в порядок 764 различных объекта

По итогам прошедшей недели благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора Московской областив регионе приведено в порядок 764 объекта.

Госадмтехнадзор: В ЦУР поступило 288 тысяч обращений по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке

С начала создания Центра управления регионом туда поступило около 288 тысяч обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области.

Госадмтехнадзор положительно решил вопросы жителей по 300 сигналам в соцсетях

На аккаунты Госадмтехнадзора Московской области в социальных сетях за первый квартал 2019 года поступило около 300 сообщений от жителей региона. Как правило, граждане сигнализируют о нарушениях в сфере чистоты, порядка и благоустройства на территории области. Каждое сообщение из соцсетейГосадмтехнадзор принял и по каждому добился исполнения со стороны ответственных организаций.

Госадмтехнадзор обучил 25 вновь назначенных инспекторов

В Московском областном учебном центре 25 вновь назначенных инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора прошли обучение по программе повышения квалификации «Государственный административно-технический надзор на территории Московской области».

Госадмтехнадзор:За неделю в Сергиевом Посаде устранено более 50 нарушений

На минувшей неделепо результатам деятельности сотрудников территориального отдела № 4 Госадмтехнадзора Московской области устранено более 50 нарушений.

Госадмтехнадзор поспособствовал устранению подтоплений территорий в Воскресенском районе

После обильных снегопадов, прошедших в эту зиму на территории Московской области, сотрудники Госадмтехнадзора проверилисостояние ливневых канализаций с целью предотвращения и недопущения подтопления городских территорий и мест общественного пользования.