13.05.2015

Автодороги должны быль чистыми!

Госадмтехнадзор Московской области постоянно проводит мониторинг чистоты магистралей и прилегающих к ним территорий.

На прошлой неделе сотрудниками Сергиево-Посадского отдела Госадмтехнадзора проведен очередной объезд вылетных магистралей, проходящих по территории Сергиево-Посадского муниципального района.

Проверки показали, что уборка полос отвода проводится регулярно. Ответственными организациями проводится работа по приведению в порядок остановок общественного транспорта.

Однако, сотрудники отдела не ограничиваются осмотром только основных дорог района, свернув в сторону с автодороги М-8 «Холмогоры» в сторону д.Зубцово, было зафиксировано наличие навала строительного мусора в полосе отвода дороги ведущей к деревне.

В отношении ООО «Аэросервис Лайт» возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание на устранение.

Предписание исполнено в кротчайшие сроки.

Справочно: за истекший месяц сотрудниками отдела в отношении организаций дорожного хозяйства возбуждено 9 административных дел, на сумму более 180 000 рублей.