18.05.2015

Население Сергиево-Посадского района в летний период увеличивается в 4 раза

В начале дачного сезона в муниципалитетах региона проводятся традиционные встречи с садоводами и старостами деревень. На таких собраниях обсуждаются животрепещущие темы. До ответственных лиц доводится важная информация.

В минувшие выходные, в администрации городского поселения Сергиев Посад, сельском поселении Васильевское, прошли такие встречи. Представители территориального отдела №4 Госадмтехнадзора Московской области довели до собравшихся председателей садоводческих товариществ новые требования законодательства, рассказали об обязательном заключении договоров на вывоз мусора, об ответственности за содержание территории, как внутри садоводческого товарищества, так и за его пределами.

На встрече были затронуты такие актуальные для садоводов темы, как обустройство контейнерных площадок, ремонт и покраска ограждений, покос травы, уборка мусора и складирование стройматериалов. Выполнение требований законодательства является основой для поддержания чистоты и порядка.

Справочно: Всего в Сергиево-Посадском районе находится 589 садоводческих товариществ. В летний период численность населения района за счет дачников увеличивается в 4 раза. Люди,

отдыхающие в Подмосковье не должны быть источником загрязнения окружающей местности. Цивилизованное поведение дачников, правильный подход в организации сбора и вывоза мусора способствует созданию благоприятной среды для проживания людей.