23.06.2015

Не паркуйтесь на газоне!

Госадмтехнадзор продолжает выявлять большое количество автомобилей, паркующихся на газонах и зеленых насаждениях. Помогают выявлять нарушителей и сами жители, сигнализирующие в территориальные отделы Госадмтехнадзора о нерадивых автолюбителях.

Так, в Сергиевом Посаде, чтобы зафиксировать факт нарушений правил парковки во дворах, до того, как нарушители разъедутся на работу. Автомобили, припаркованные на газонах и детских площадках были сфотографированы, а фотоматериалы направлены в ГИБДД для установления личности их хозяев.

Итогом рейда стало возбуждение 21 административных дел. В настоящее время всем автовладельцам направлены «Письма счастья» с квитанциями на оплату штрафов.

Чтобы впредь не допускать подобных нарушений, не только уничтожающих газоны и покрытия площадок, но и создающих угрозу жизни и здоровью играющим там детям, сотрудники Сергиево-Посадского территориального отдела рекомендуют местным управляющим компаниям установить ограждения зоны с зелеными насаждениями.

- Работа Госадмтехнадзора по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, размещающих транспортные средства с нарушениями, осуществляется постоянно, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - Города с плотной застройкой страдают этой проблемой больше других, но это не освобождает нарушителей от ответственности.

Вся деятельность Госадмтехнадзора, нацелена на результат и реальные перемены к лучшему в Подмосковье, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.